Что нужно предпринять для удочерения, какие документы нужно будет собрать?
Вам нужно получить нотариальное согласие отца ребенка на усынолвение. При его отсутсвтвии вам нужно либо лишить его род ительских прав, через 6 месяцев подать в суд на удочерение, либо сразу подать на удочерение без согласия в связи с отсутсвиуем воспиатния и содержания
для начала нужно чтобы биологический отцец был или лишен родительских пав или же написал заявление об отказе от ребенка. заявление об удочерении подается в суд по месту жительства ребенка. для начала найдите оца ребенка и пусть он нотариально заверит и наравит вам согласие на удочерение вашего ребенка вашим теперешним мужем. затем надо собрать характеристики ,акт обследования жилищных условий ребенка спраку о составе семьи ребенка, копию вашего свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка и получить заключение органов опеки по поводу возможности усыновления.