Прожиточный минимум для получения ВНЖ, продления или подтверждения РВП в данный момент
доход должен быть не менее чем 12 месячных прожиточных минимумов за год.
Необходимо учитывать, что эта цифра различается в зависимости от места проживания, так в столичном регионе она составляла 210 тысяч рублей на взрослого трудоспособного человека. Для подтверждения доходов могут подойти:
Справка с места работ на официальном бланке организации с указанием размера заработной платы.
Налоговая декларация.
Иная документация с места работы, подтверждающая размер доходов.
Справка о наличии средств на личном банковском счете теперь должна подкрепляться справкой 2 НДФЛ с указанием размера процентов по вкладу.
И только если сумма процентов будет равна или более чем прожиточный минимум в регионе вклад можно будет считать основанием для подтверждения доходов.