Коллекторы распространяют информацию в интернет моим друзьям, что я в сговоре с мошенниками, хотя это не так. что делать?

Вопрос №13234290 из г. Куртамыш
опубликован 29.09.2017, 11:57
Коллекторы распространяют информацию в интернет моим друзьям, что я в сговоре с мошенниками, хотя это не так. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз это не так, вам нужно обращаться в полицию, прокуратуру, можете даже в суд обращаться, взыскав с коллекторов немалую сумму. Зависит от вашего желания.

29.09.2017, 12:11

Добрый день. Пишите жалобу на действия коллекторов в Управление ССП или в прокуратуру. Но это если коллекторы действуют легально.

29.09.2017, 12:00

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу, конечно это незаконно, такое поведение в принципе. Обратиться в прокуратуру Вы можете на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть осуществляют проверку по данным фактам.

29.09.2017, 12:03

А как я могу узнать действуют они легально или нет.

29.09.2017, 12:09

А здравствуйте. Можно запросить у них информацию, также можете почитать отзывы в интернете или по узнавать у знакомых кто с ними связывался. Если это юридическое лицо можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на сайте налогового органа.

29.09.2017, 12:10

Да, можно. Для этого нужно направить им правильно составленное заявление об истребовании разрешительной документации. При ее отсутствии, долг можно не платить.

29.09.2017, 12:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских