Моя трех летания племянница проживает со мной мама не занимается ее воспитанием
Моя трех летания племянница проживает со мной мама не занимается ее воспитанием, папа платит алименты ей но не занимается воспитанием ребенка, скажите могу ли я оформить временную опеку над ребенком без их согласия.
Лучший ответ
Нужно лишать родительских прав, затем установить опеку. Можно обратиться в оргшан опеки и попечительства. Но учитывайте, что мама может одуматься и забрать у вас ребенка. Вам нужно для начала собрать доказательства ее виновного поведения по отношению к ребенку