Пенсионные взносы пенсионер-сотрудников - обязанность администрации университета?
Должна ли администрация университета, в котором я работаю, будучи пенсионером, отчислять процент от моей зарплаты в пенсионный фонд?
Обязан отчислять.
ТК РФ, Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами. Которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в ПФ РФ.
всего хорошего.
Добрый день!
Если вы работаете официально по трудовому договору, конечно ваш работодатель должен платить за вас все налоги и взносы
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Если Вы работаете официально, то работодатель обязан делать отчисления в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.
Здравствуйте. Есть ли вы работаете официально, то есть по Трудовому договору, то должны идти отчисления в обязательном порядке. Если работаете по гражданско-правовому договору, то отчислений не будет.