Батайск, 29.09.2017, 12:38

Как правильно отчитаться перед налоговой службой как партнер такси Яндекс, если доход водителей превышает мой личный доход?

Вопрос №13234490 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2017, 12:38
У меня вопрос по налогам. Я являюсь партнёром такси Яндекс и деньги которые приходят мне на расчётный счёт водителей а не мой доход система налогообложения упращенная. Как мне отчитываться перед налоговой службой если доход водителей 14000, а мой 1000 руб. Водитель работает без договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо определенно заключать договор с водителем.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.09.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Для того, чтобы вычитать расходы на водителей, нужно заключить договор с водителем. В противном случае Вы не сможете подтвердить свои расходы.

29.09.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не очень понятно как вы будете подтверждать свои расходы вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу я так понимаю у вас УСН.

01.10.2017, 14:31

А если упращенная система налогообложения на доходы.

29.09.2017, 12:43

Значит Вам нужно менять режим налогообложения с "Доходы" на "Доходы - расходы". Заключать договор с водителем. Тогда можете вычитать расходы на водителей.

29.09.2017, 12:47