Идет разбор имущества - несогласие по дате постройки дома вызывает необходимость проведения экспертизы
Идет раздел имущества, я заявляю что построил дом весной 2006 года, а вторая сторона убеждает суд что, дом был построен в 2007 году осенью, после развода. Я лично сам строил этот дом, и согласен провести экспертизу. Подскажите название экспертизы, и по возможности. Где и кто и как ее провести?
Лучший ответ
Вам нужно искать экспертные учреждения в вашем городе. Это строительно-техничсекая экспертиза. На разрешение экспертов следует поставить вопросы - какова дата начала строительства дома. какие сроки окончания работ и т.п.
Но важно, что вы должны доказывать и иными доказателсьтвами - здесь важдны свидетельские показания соседей, например, письменные доказателсьтва - например, чеки, договора и т.п. , фотографии вас в доме, видеосъемка и т.п