Что делать, если работодатель отказывается выплатить серую зарплату, объясняя это премией? Как защитить свои права и получить полноценную зарплату?
Если зарплата наполовину белая наполовину серая, при увольнении работодатель не хочет выплачивать серую зарплату, апеллируя тем что это премия хочет платит хочет не платит, как быть? Как выбить с него свою полноценную зарплату?
Здравствуйте. Если он вам выплатил всю белую зарплату, то доказать наличие серой зарплаты будет очень сложно. Вы можете попробовать в судебном порядке Взыскать, если сможете доказать.
Добрый день! Но по документам у Вас есть официальная зарплата, это то что не оспорить, и что Вы получите, а вот по поводу неофициальной зарплаты, если только доказывать ее факт, обратитесь в трудовую инспекцию и в налоговую, пусть там проведут проверку, а затем если только пробовать взыскать оспариваемую часть зарплаты в судебном порядке.