Ответы на вопросы о возможных последствиях уголовного дела при получении справки о судимости и визе
Меня привлекали с уголовной отвественности, завели дело, но на суде сказали о применении и все, если я закажу справку о судимости будет там это отображено? И могу мне отказать в визе?
Здравствуйте. Не понятно какой приговор был в суде. Если дело прекратили в суде и по каким основаниям, напишите. В любом случае вы привлекались к уголовной ответственности и все сведения об этом будут храниться в ИЦ МВД 80 лет. При прекращении дела, визу Вам дадут.
Здравствуйте
У вас будет указано в справке о судимости, что вы привлекались к уголовной ответственности, про визу не знаю, смотря куда и с какой целью. По общим правилам нет, но могут быть ограничения
Здравствуйте, Алена. Да в справке о судимости об этом будет указано. Но это не влияет на Ваше право оформить загранпаспорт.
А вот что касается визы, то этот вопрос решает посольство той страны, куда Вы собираетесь.
Удачи Вам.
Да, в справку будут данные сведения о привлечении. Откажут или нет зависит только от государства в которое хотите поехать. Всего Вам доброго!