Осложнения при прописке родственницы, у которой есть несовершеннолетняя дочь, прописанная в другом регионе

Вопрос №13235013 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2017, 14:26
Родственница просит ее прописать на постоянно но у нее есть дочь 13 лет. Ее дочь прописана в другом регионе у отца. Какими осложнениями это грозит мне. если пропишу в свой дом родственницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то ничем вам не грозит такая регистрация. Даже если она сама не захочет выписаться вы сможете выписать легко в судебном порядке.

29.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это грозит тем, что при ухудшении отношений с ней, вам придется снимать ее с рег учета только в судебном порядке. Так что имейте в виду.

29.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Даже если вы сделаете ей постоянную регистрацию, то вам это никак не грозит. Постоянная регистрация не дает право собственности на квартиру. Вы можете снять с регистрационного учета в судебном порядке В любое время.

29.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

В этом случае, родственница будет иметь право проживания в Вашем доме.

Если возникнет необходимость ее выписать, сделать это возможно в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Если родственницу пропишите на постоянной основе, то если она в будущем не захочем сама выписаться, то ее выписать можно будет только через суд. Зарегистрированные лица имеют право пользования и проживания в жилом помещении. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

29.09.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если Вы собственник жилья, то это Вам ничем не грозит, кроме как ухудшением жилищных условий и повышения стоимостии усдуг жкх.

Вы можете сделать ей временную прописку с ограниченным сроком, после окончания срока ее автоматически снимут с регистрации.

29.09.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос о ее дочери, т,к, говорят, что ребенок автоматически прописывается с матерью

29.09.2017, 14:32

Нет, это не так. Если Вы являетесь собственником без вашего согласия Никто не сможет прописать ее дочь. При этом, если дочь прописана с отцом, закон не нарушается, поскольку закон предусматривает Что ребенок должен быть прописан с одним из своих родителей.

29.09.2017, 14:32

Здравствуйте!

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Поэтому, если ребенок прописан с отцом, никаких проблем не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 14:33

Здравствуйте. Если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, то автоматически с матерью она не будет зарегистрирована. Тем более при исполнении ребенком возраста 14 лет, Он может быть зарегистрирован отдельно от родителей.

29.09.2017, 14:35

Ее может прописать сама мать. Согласие собственника на это не требуется, поскольку речь идет о несовершеннолетнем ребенке.

И выписать будет проблематично, так как выписать в никуда не получится. Прежде, чем помогать родственникам, подумайте.

29.09.2017, 14:40

Нет, это не так. Автоматически с матерью ребенок зарегистрирован не может, так как ребенок зарегистрирован с отцом. Можете не беспокоится. Всего доброго.

29.09.2017, 14:52