Ожидание суда - будут ли задерживаться документы для исполнения после принятия приговора
Ждет ли суд после вступления приговора в законную силу ещё несколько дней перед отправкой документов в СИЗО на исполнения не поступит ли апелляционная жалоба от потерпевшего.
Добрый день! Да, суд не день в день вступления приговора в законную силу направляет вступивший в законную силу приговор в СИЗО, так как апелляционные жалобы и представление прокурора могут поступить почтой, то есть дня 3-4 еще в суде, бывает и больше.
Если состоялся суд первой инстанции, то данное лицо не этапируют пока не состоялась рассмотрение суда апелляционной инстанции. Но приговор отправляется осужденному в СИЗО.
Здравствуйте! Осужденный и потерпевший могут обжаловать приговор суда в апелляционном порядке в течении 10 суток. Прокурор вправе выносить протест по приговору.
Здравствуйте, Гермиона. Действительно, суд ждет, не поступит ли апелляционная жалоба от потерпевшего или адвоката по почте, потому что если она была отправлена до истечения 10 суток, то считается поданной вовремя.
А по почте она может идти 3-4 дня.
Удачи Вам.