В мае 2010 года (!) суд вынес решение о нечинении препятствия пользованием жилым помещением и выдачи ключей.
Что делать, если не выполняется решения суда?
В мае 2010 года (!) суд вынес решение о нечинении препятствия пользованием жилым помещением и выдачи ключей. Ключи ответчик не отдал. В феврале 2011 года судебным приставам вручили исполнительный лист с заявлением, но они не успевают связаться с должником, то в отпуске, то болеют, а сейчас июнь 2011 года.
Елена! В первую очередь обратитесь к старшему приставу с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, который заволокитил исполнение решения суда. При этом предупредите старшего пристава о том, что, в случае непринятия должных мер по исполнению судебного решения, вы обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.102007 г. № 229, старший судебный пристав по результатам рассмотрения вашей жалобы, обязан вынести постановление, обязательное для исполнения судебным приставом-исполнителем в 10-ти дневный срок.