Нужно или нет работающему пенсионеру сообщать в пфр о своём увольнении.
Здравствуйте. Не нужно. Сведения об уволившихся сотрудниках обязан ежемесячно представлять в ПФР работодатель. После обработки этих сведений вам будет установлен размер страховой пенсии с учетом пропущенных индексаций.
Пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность 1 апреля 2016 года и позднее, не нужно сообщать в ПФР о факте увольнения. Сведения об уволившихся сотрудниках будут ежемесячно представлять в ПФР работодатели. После обработки этих сведений пенсионеру будет установлен размер страховой пенсии с учетом пропущенных индексаций.
Вопросов после ответа нет, большое спасибо.
Здравствуйте! Валерий, если будут проблемы, вопросы-обращайтесь на наш сайт.
Постараемся Вам помочь! Всего хорошего. Удачи и \добра!