1. Возможно ли подать нулевую декларацию после закрытия ИП и получения решения о взыскании налогов?\n2. Как опротестовать решение о взыскании налогов, штрафов и пеней на ИП, которое уже закрыто

• г. Москва

У меня было ИП, за последние 5 лет не подавал нулевую декларацию (доходов за этот периуд не было), ИП закрыто с 15.09.17. Пришло письмо о решении взыскания налогов, штрафоф и пеней на сумму 300 000 р.:

1. Могу ли я подать нулевые декларации сейчас

2. Могу ли я опротестовать решение о взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Подавать нулевые декларации сейчас не имеет смысла.

2. Вы можете обжаловать штраф. Подобная судебная практика имеется.