Как претендовать на наследство бывшей жены дедушки, если она умерла в прошлом году?
Здравствуйте!
Документы подать можно в любое время.
После смерти бабушки к дедушке должа была перейти его супружеская и (или) наследственная доля.
Соответственно, эту долю теперь могут наследовать наследнии дедушки, в том числе и внуки по праву представления.
Вероятно, что наследование придеться оформлять через суд.
Надо уточнить, когда конкретно умерла бабушка, является ли она непосредственно бабушкой этой внучке (т.е. кровным родственником) или нет, если нет, то принял ли дедушка за ней наследство (хотя бы фактически) и т.д.
В целом, если вообще право на наследование есть, то через суд есть шансы его восстановить.