Местный ветеран труда и пенсионер из Пермского края не получает никаких льгот - почему так происходит?
Я ветеран труда (федеральный) и пенсионер (около 6 лет) Живу в Пермском крае. Почему мне никакие льготы не положены? А именно-бесплатное протезирование, бесплатный проезд в гор. транспорте, сан-курортное лечение и т.д.И получаю 1100 руб. в месяц-ветеранских. В эту сумму входят все льготы?
Здравствуйте! Различные суммы выплачиваются ветеранам в разных регионах в целях компенсации за бесплатный проезд в городском транспорте, возвращение расходов по оплате услуг ЖКХ! Однако в этот перечень не входят ни бесплатное протезирование, ни санаторно-курортное лечение!? Эти льготы в большинстве регионов предоставляются в натуральном виде! Поэтому Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты города Вашего проживания, поскольку, как указано в начале ответа, в разных регионах законом это определяется по-разному. Вам в отделе соцзащиты и раскажут, в каком порядке и в каких суммах компенсируются для ветеранов различные льготы, что конкретно определено в Законе Пермского края. Успехов!
Здравствуйте. Нужно смотреть ваше региональное законодательство. Советую обратиться к юристу из вашего города на консультацию.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.