Возможно ли убрать данные об уголовном преследовании из ИЦ через суд?
Здравствуйте, скажите есть ли такая практика через суд к примеру убрать данные об уголовном пресследовании из ИЦ так как 10 лет назад было уголовное преследование и дело было закрыто в связи с примирением сторон, что не являетсяк сожалению реабилитирующем обстоятельством. При запросе справки о судимости это пресследование соотвественно отразилось в справке, а это не есть хорошо тк боюсь, что данное обстоятельство может мне помешать при устройстве в престижную организацию. Помогите. Заранее спасибо.
Здравствуйте, лица обращаются с подобными требованиями в суд. Однако, практически всем отказывают.
Удачи вам и всего наилучшего