Инвалидность после увольнения с военной службы - как это повлияет на мою гражданскую жизнь и трудоустройство?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья с 1 группой инвалидности. Чувствую себя хорошо. Будет ли мешать мне инвалидность в гражданской жизни, например при трудоустройстве на работу? Об инвалидности говорить не собираюсь. Какие могут быть подводные камни в общем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность может повлиять на том, что могут отказать в трудоустройстве на конкретную должность. Поскольку эта должность содержит требования к медицинским показателям работника, которым не будете соответствовать.