Судебные приставы арестовали зарплатную карту мужа - возможно ли вернуть хотя бы часть списанной суммы?
Добрый вечер. Судебные приставы арестовали у мужа зарплатную карту. Сегодня был аванс и его полностью списали ни оставив ни рубля на проживание. Можно ли чтоб вычли хотя бы половину, а другую сумму вернули? Или уже ничего не сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Судебные приставы вправе списывать до 50%, вы вправе обратиться к судебным приставам и написать заявление о том, что на счет поступает заработная плата. То, что вы уже оплатили, К сожалению, вернуть не сможете.
Наталья, денежки, которые у вас уже удержали не вернуть, увы. Но вы можете обратиться к приставу и предоставить документ, который подтверждает, что счет является зарплатным-арест будет снят, но могут удерживать 50%.
Можно ещё узнать дело в том что исполнительное производство за штраф что просрочили с пропиской. Но дело в том, что этот штраф мы оплатили ещё в марте.
Здравствуйте. Если данный штраф вы Уже оплатили, то Обратитесь к судебным приставам и предоставьте им квитанцию об оплате, таком случае денежные средства должны будут вернуть, Вам нужно будет написать заявление на возврат.