LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.09.2017, 21:18

Ситуация с алиментами - вопросы ДНК и отмены платежей

Вопрос №13236518 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2017, 21:18
Здравствуйте, у меня такая проблема Мне 23, мать с отцом в разводе уже 20 лет, он не платил алименты, был судим за алименты и был присвоен долг в размере 377 000, но когда мы подали повторно на него на взыскание долга по аллиментам приставы завели делопроизводство и у него снимают 50 процентов от зарплаты, и он подал в суд на ДНК и об отмене алиментов, что будет подскажите, чем руководствоваться в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут сложно ответить но полагаю если вы откажетесь от экспертизы возможно и суд примет решение не в вашу пользу вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.

01.10.2017, 20:22

Если суд установит, что он не отец, то он будет иметь право требовать освобождения от оплаты долга по алиментам. Всего Вам доброго!

29.09.2017, 21:26

Здравствуйте! Если даже отцовство будет оспорено, то долг обязан будет выплатить. Так как на момент образования долга, он является отцом и решение суда действовало.

29.09.2017, 21:27

Так же у него имеелся условный срок, так же по аллиментам, за не уплату. А когда мы повторно решили подать на уплату догла приставы завели дело производство и уже выварачивают 50 процентов, и тут он начал угрожать что мы мошенники и все такое.

29.09.2017, 21:36

Если он биологический отец, то опасаться нечего, никто его от выплаты по алиментам в этом случае не освободит. Всего вам доброго!

29.09.2017, 21:41