Препятствует мне, когда я пытаюсь попасть в квартиру.
если препятствует Вам в пользовании Вашей собственности, для начала обратитесь в суд с иском к ней о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Продать свою долю Вы вправе при соблюдении условий, предусмотренных ст. 250 ГК РФ
прежде чем продать свою комнату вы должны ее предложить купить невестке, если она откажется от покупки можете продавать не ниже предложенной цены третьим лицам, уведомление о продаже отправляйте почтой с уведомлением на тот момент если она будет игнорировать вашу оферту о продаже через 30 дней с момента уведомления можете продавать третьим лицам!
факт ее действий по не допусканию вас к жилому помещению это самоуправство подавайте на нее в суд!
Легально, юридически (де-юре) она продать вашу комнату не сможет
вам в вашей ситуации лучше искать обмен на 2 отдельные комнаты или квартиры