Начиная с какого момента отец получит пенсию - с апреля или августа?
Отец в апреле вступил в пенсионный возраст, но подал документы в пенсионный фонд в августе. За какой срок он получит пенсию? С апреля или с августа считая. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. (ч. 1 ст. 22 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017))С момента подачи заявления будет выплачена пенсия.
Спасибо!)
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый вечер! Пенсия будет выплачена с момента подачи заявления в пенсионный фонд. Смотрите
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии.