Возможно ли получить гражданство, если родился и учился в Крыму, но прописан в Одессе, а мама получила гражданство? Как начать процесс?

• г. Москва

Мне 25 лет до 20 лет я родилась и училась в Крыму. Но на данный момент я прописана в Одессе. Моя мама получила гражданство, могу ли я претендовать на получение гражданства. И с чего следует начать. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, мне 25 лет до 20 лет я родилась и училась в Крыму. Но на данный момент я прописана в Одессе. Моя мама получила гражданство, могу ли я претендовать на получение гражданства. И с чего следует начать. СПАСИБО.

Обращайтесь. В этом проблем нет. Это упрощенный порядок получения гражданства.

Можете претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке. Это не такая простая процедура, как может показаться. Лучше воспользоваться помощью специалистов.

По Крыму и Севастополю наработана практика решения вашего вопроса. Нужно всего лишь подать в суд и за 2 заседания вопрос решится, не проблема.

Здравствуйте, Tanya! По вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за Ваши ответы, Вы можете посоветовать специалистов в г. Севастополе