Ответственность за розыск ребенка-воспитанника детского дома - представители детского дома или школы?

В нашей школе помимо домашних детей (с родителями) учатся дети из детского дома. Если ребенок-воспитанник детского дома сбежал из школы, директор детского дома сразу же был поставлен в известность. Кто должен подать его в розыск, представители детского дома или представители школы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обратиться в органы внутренних дел обязаны оба в очередности определенной временем, когда стала информация известной.

Директор школы в любом случае обязан сообщить в полицию, если события произошли на территории школы или в связи образовательным процессом школы.