Как будет происходить наследование бабушкиной доли?
При отсутсвии у бабушки завещания наследование идет на супруга, детей, родителей, внуков только по праву представления за умерших детей, на некоторых иждивенцев.
Если вы до сих пор несовершеннолетняя, то можете в судебном порядке пытатьбся устанвоить факт нахождения на иждвиении бабушки - то есть что вы проживали с ней последний год до ее смерти, находились на ее обеспечении, это был ваш единственный источник доходов. Если вы уже совершеннолетняя, не инвалид, то к сожалению, вы долю не поулчите. Получают две дочери, если у умершей дочери не было детей. После смерти матери вы можете наследовать, если будет что. Ее опекун должен оформить наследство на ее имя