Воронеж, 30.09.2017, 09:25

Возможность подачи заявления на гражданство по программе после истечения срока свидетельства участника и при наличии действующего РВП

Вопрос №13237647 из г. Воронеж
опубликован 30.09.2017, 09:25
Здравствуйте. Вопрос у меня к Вам такой. Дело в том, что я участник Госпрограммы по переселению соотечественников (заявитель - из Республики Таджикистан) и уже получил гражданство РФ, паспорт. В свидетельство участника вписаны также члены моей семьи: моя дочь (несовешеннолетняя) и моя мать, но они со мной не приехали на территорию переселения из-за трудных условий. РВП оформляли у себя на родине. Всем дали разрешение на получение РВП. По приезду я все оформил, в-общем все эти инстанции прошел и, как писал выше, уже имею гражданство РФ. Дочь может оформить гражданство до совершеннолетия в Консульстве РФ в Таджикистане. А матери нужно будет приехать. Но есть такой нюанс, что срок свидетельства участника заканчивается 29 декабря 2017 года, а ее РВП до 2 июля 2018. У меня такой вопрос - может ли она после окончания срока свидетельства, но с имеющим еще силу РВП, подавать на гражданство по программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Валерьевич, немного не понятен мне Ваш ответ. Уточните пожалуйста, если можно, подробнее. Заранее благодарю.

11.10.2017, 19:35

Александр Валерьевич, немного не понятен мне Ваш ответ. Уточните пожалуйста, если можно, подробнее. Заранее благодарю.

Давайте в Личных сообщениях уточню и проясню.

11.10.2017, 20:51

А матери нужно будет приехать. Но есть такой нюанс, что срок свидетельства участника заканчивается 29 декабря 2017 года, а ее РВП до 2 июля 2018. У меня такой вопрос - может ли она после окончания срока свидетельства, но с имеющим еще силу РВП, подавать на гражданство по программе.

А что мешает сейчас подать? К примеру по средствам визита она двух дневного в место где она потом должна оформиться?

30.09.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр Валерьевич, немного не понятен мне Ваш ответ. Уточните пожалуйста, если можно, подробнее. Заранее благодарю.

11.10.2017, 19:35

Александр Валерьевич, немного не понятен мне Ваш ответ. Уточните пожалуйста, если можно, подробнее. Заранее благодарю.

Давайте в Личных сообщениях уточню и проясню.

11.10.2017, 20:51