Обнинск, 30.09.2017, 10:08

Что делать, если вступил в общество рыболовов и охотников, купил ружье, но понял, что не ваше дело - правильное хранение и оформление документов

Вопрос №13237766 из г. Калуга
опубликован 30.09.2017, 10:08
Добрый день. В 1997 г вступил в общество рыболовов и охотников, купил ружье в последствии понял что это не мое, ружье храниться как положено, уже сменил несколько мест жительства, что мне теперь делать, какие документы оформить для хранения ружья. Еще в этом же году была выдана лицензия на газовое оружие которое закончилось в 2002 г газовое оружие я не приобретал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Андреевич, доброго времени суток. Вам нужно обратиться в лицензионно разрешительный отдел мо месту постоянной регистрации для получения разрешение на хранение. После этого уже обращаться в ЛРО по месту фактического жительства. Но оружие придется сдать на хранение, иначе могут привлечь к административной ответственности, а оружие просто изъять.

30.09.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А какие грозят мне санкции.

30.09.2017, 10:21

КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

30.09.2017, 10:33