Что делать, если вступил в общество рыболовов и охотников, купил ружье, но понял, что не ваше дело - правильное хранение и оформление документов
Валерий Андреевич, доброго времени суток. Вам нужно обратиться в лицензионно разрешительный отдел мо месту постоянной регистрации для получения разрешение на хранение. После этого уже обращаться в ЛРО по месту фактического жительства. Но оружие придется сдать на хранение, иначе могут привлечь к административной ответственности, а оружие просто изъять.
А какие грозят мне санкции.
КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружиемвлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.