Доверенности, оформленной на мужа Платится ли при этом налог на доход, если дочь у меня не прописана.
Здравствуйте!
Согласен с коллегой. От себя только добавлю, что если вы состоите в браке и квартира является совместной собственностью, то помимо договора дарения Вам необходимо оформить нотариальное согласие супруги на сделку.
С уважением, Волков А.В.
Добрый день! Квартиру дочери вы можете подарить и поскольку она является вашей близкой родственницей, налогом такая сделка не облагается. Договор дарения нотариального удостоверения не требует. Вам придется оплатить только госпошлину в Росреестр за регистрацию договора дарения и перехода права собственности на квартиру. Прописка при этом значения не имеет. Успехов!