Переезд на постоянное место жительства - можно ли получить Вид на Жительство во Владимирской области при наличии прописки в Хабаровском крае?
Получили РВП в Хабаровском крае, планируем переехать на постоянное место жительство во Владимирскую область. Возникает вопрос-можем ли получить при наличии постоянной прописки во Владимирской области-Вид на Жительство или надо подождать в Хабаровском крае-до получения Вида на Жительство?
Лучший ответ
Прцедура смены места жительство ПРИ РВП - разрешительная(!), и просто перехать - не получится. Так что выбор сделайте сами - начинать многомесячную (хотя по закону - до 2 мес.) процедуру смены места жительства, или за почти тот срок получить ВНЖ и спокойно уехать хоть куда.
спасибо огромное, именно по срокам оформления-меня интересовал ответ..
Уважаемая Света.
Если на полу4чение вида на жительство документы уже поданы-есть смысл дождаться его получения. Если нет-можно переезжать и перерегистрировать РВП но новому месту проживания.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо !