Мурманск, 30.09.2017, 11:36

Влияет ли медаль Почетный член ВОИ на получение звания Ветеран Труда инвалидом 3 группы?

Вопрос №13238054 из г. Мурманск
опубликован 30.09.2017, 11:36
Медаль " Почетный член ВОИ" Центральное правление Всероссийское Общество Инвалидоа дает ли привилегию для присвоения звания "Ветеран Труда" инвалиду 3 группы?. Стаж северный 28 лет. Много грамот, благо дарственных писем. Основная грамота за подписью Главы муниципального образования города Мурманска Алексея Борисовича Веллера. Ответ на мой вопрос направить на электронную почту elaeriska@mail.ru Заранее спасибо. Элла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рамках бесплатной консультации мы не отвечаем на электронную почту.

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Мурманской области"

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации - саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;

3) женщинам, награжденным почетным знаком Мурманской области "Материнская слава", имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 20 лет;

4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;5) лицам, награжденным Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

6) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

7) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.3. Лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Мурманской области", выдаются удостоверение и нагрудный знак ветерана труда Мурманской области единого образца, установленного Правительством Мурманской области.

4. Порядок присвоения звания "Ветеран труда Мурманской области" устанавливается Правительством Мурманской области.

30.09.2017, 14:00

Задавая вопрос, я имела в виду присвоение звания "Ветеран труда" для инвалида, работающего, а не звания "Ветеран Мурманской области". Имеющего медаль и звание "Почетный член Всероссийского Общества Инвалидов" . Или данная медаль "почетный член ВОИ" никакого значения не имеет для дальнейшего присвоения звания "Ветеран Труда".

30.09.2017, 14:52

Я Вам и пишу про звание ВЕТЕРАН ТРУДА, и условия его получения. В каждом регионе свои законы регламентируют получение Ветерана Труда. Или Вас не Мурманская область интересует?

30.09.2017, 15:04