35-летнему мужу пришла повестка в военкомат, но работа заставляет его отказаться от военных сборов
Моему мужу в этом году исполняется уже 35 лет (в октябре). В свое время он отслужил в армии рядовым. Теперь ему прислали повестку в военкомат, уточнить некоторые данные, а на самом деле призвать его на военные сборы на 10 рабочих дней. Узнав истинную причину вызова, он тут же покинул военкомат, не явившись в назначенный кабинет и нигде не расписавшись (правда, повестку там отдал). Никакой возможности ехать на сборы именно сейчас у него нет, т.к. он по работе должен уехать в командировку по договору.
Лучший ответ
Призывать можно до достижения предельного возраста - 50 лет.
Исходя из представленной Вами ситуации - ваш муж не надлежащим образом извещен о дате и времени сборов. так как нет сведений, что повестку он получил. кроме этого причина вызова в повестке указана иная.
Возможно обращение мужа или ваше в военкомат с заявлением о невозможности призыва в связи с семейными обстоятельствами.