Кто относится к льготной категории граждан и кому положен детский садик с двух лет?
Хотим ребёнка отдать в детский садик с 2 х лет, но нам сказали что только родители "льготники". Я спросил: "А кто к ним относится? Мне ответили: прокуроры, судьи, полицейские и военнослуж. Есть определеный закон, где чётко прописано кто относится к льготной категории граждан и кому положен детский садик с двух лет?
Льготы для садика в 2017 году регламентированы ст. 55, 65 ФЗ-273 «Об образовании в РФ».При оформлении в садик выделяют следующие категории льготников:
имеющие права на внеочередной прием в дошкольные заведения;
первоочередное поступление;
преимущественный прием в дошкольные заведения.
Точный перечень льготников утверждается на общефедеральном уровне, но в субъектах РФ могут присутствовать собственные льготные позиции для приема ребятишек в детсад.
Пункт данных статей укажите, где написано о чём я вас спрашиваю.