Как защитить имущество при приходе судебных приставов в квартиру, разделенную на двух владельцев?
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае скажите что сын давно не живет (например 10 лет), имущество все ваше, пригласите свидетелей.
--- Здравствуйте, у вас нет права не впускать пристава, просто нужно приготовить документы на имущество и доказать что его приобрели вы, а не должник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если сын зарегистрирован у Вас, то считается, что он живет. Вам нужно предоставить судебному приставу документы на имущество. Тогда арест не будут накладывать.
Здравствуйте, Сергей!
Во-первых, судебные приставы не имеют права описывать личное имущество, предметы домашней обстановки и обихода.
Во-вторых, ищите документы и свидетелей, которые могут подтвердить, что данное имущество приобреталось Вами и принадлежит вам.
В-третьих, обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии Вашего сына с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.
А если имуществу по 15-20 лет, ник то же не хранил эти чеки, квитпнции, его в квартире ничего нет, как вот это им обьяснить и поймут ли они?
Составят акт, укажите что имущества нет - все вы покупали, если все-таки опишут - оспаривайте в суде акт описи. Ищите свидетелей, которые виделли как вы покупали и пользовались вещами.