Проблемы с плазменным телевизором - несоблюдение инструкций, отказ в гарантийном ремонте. Возможен ли обмен?

• г. Находка

Я купила плазменный телевизор. При проверке в магазине все работало. Когда его упаковывали в коробку продавец взялся рукой за экран дважды чего нельзя было делать по инструкции. Затем меня спросили на машине ли я на что я ответила да.мне сразу же сказали что можно увезти телевизор самим и я согласилась так как доставку магазин даже не предлогал ссылаясь на то что все увозят телевизоры на своих машинах. Когда грузчик спустил телевизор к моей машине выяснилось что телевизор по габаритам можно вести только в горизонтальном положении. По приезду домой обнаружилось что экран телевизора потек. Мы отвезли телевизор на проверку качества где нам было отказано в гарантийном ремонте или обмене товара. Как оказалось телевизор нельзя перевозить в горизонтальном положении о чем указано на упаковке спец. Знаком. Продавец не предупредил нас об этом а сама я не имею образования которое бы помогло распознать технические знаки перевозки товара. Возможен ли обмен телевизора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сомнительно, но можно попробовать. Нужно составить мотивированную претензию с правовым обоснованием. При ее отказе - иск в суд.

Елена, вам необходимо грамотно составить для начала досудбеную претензию, в которой отразить все ваши требования ссылаясь на закон о о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек, гарантию, заключение о проверке качества, документы на руках?

Сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, свидетели с Вами были?

Свидетель был со мной в день покупки. Притензию я написала на что пришёл отказ в ремонте и обмене. В законе о защите прав потребителей в статье 7 указано что продавец был обязан рассказать о правилах перевозки такого товара чего к сожалению не было сделано.