2.Могу ли я потребовать при составлении договора, чтобы было указано не менее 3% неустойки?
Условия договора, ухудшающие положение окупателя по сравнению с теми стандартами, которые предусмотрены Законом о правах потребителей, являются ничтожными, как не соответствующие закону. При возникновении спора будет применяться ставка, предусмотренная законом о правах потребителей. С уважением,
1. Да.
2. Да.
3. Да, поскольку то, что не соответствует Закону ничтожно с момента составления. И при решении вопроса о взыскании неустойки суд будет руководствоваться в данной ситуации именно нормой Закона.
4. Абсолютно применим.