Иные льготы ветеранам труда
Под иными льготами понимаются льготы, которые дополнительно могут устанавливаться для льготных категорий в регионах.
Так, в Республике Крым предусмотрены дополнительные льготы для ветеранов труда:
1) полное освобождение от НДФЛ суммы получаемых пенсионных выплат, ЕДВ, а также материальной помощи, которую гражданину платит бывший работодатель (до 4 000 рублей);
2) возможность не платить имущественный налог за объекты недвижимости, находящиеся в собственности;
3) вычеты по транспортному и земельному налогам. То есть если гражданин честно платит эти пошлины в казну, НДФЛ уменьшается ровно на ту же сумму.
Единовременная денежная выплата, сумма которой составляет для ветеранов, получивших сей статус до 21 февраля 2014 года – 500 рублей, а после 1 января 2015 года – 450 рублей;
4) право на неоплачиваемый отпуск в наиболее удобный период времени (до 30 дней);
5) право вступать в жилищные и гаражные кооперативы на привилегированных условиях.