Я хочу развестись с мужем, совместно приобретенного имущества у нас нет, но в браке на меня и сына была приватизирована квартира
Я хочу развестись с мужем, совместно приобретенного имущества у нас нет, но в браке на меня и сына была приватизирована квартира, в которой муж ни когда не был прописан, ответьте пожалуйста, может ли мой муж при разводе претендовать на эту квартиру.
Нет. Эта квартира - личная собственность сына. Если супруг проживал в квартире фактически, едиснтвенное, на что он сможет претендовать, - на право проживания в ней в порядке ст.292 ГК РФ, 127 Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,
Нет, поскольку имущество приобретенное одним из супругов по безвозмездной сделке (а приватизация именно таковой и является), является только его имуществом, не входит в состав совместно нажитого.