Можно ли второй раз жениться на несовершеннолетней - правовые аспекты
Обстоятельства, препятствующие заключению брака:
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Как видите, повторное вступление в брак с несовершеннолетней не перечислено в обстоятельствах, препятствующих заключению брака.
Добрый вам вечер
Уважаемый Виталий, в данном случае, вы можете жениться на несовершеннолетних бесконечно количество раз. Это ваше право. Будут ли давать разрешение? ...
Вот в этом и суть))) ну а если она беременна:? они обязаны дать разрешение? Или могут так же и посадить:?
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Уголовная ответственность наступает лишь за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.