Пермь, 30.09.2017, 23:28

Мы получили сертификат на переселение в Московскую область. Какая норма площади на человека в Подмосковье?

Вопрос №13240066 из г. Пермь
опубликован 30.09.2017, 23:28
Мы получили сертификат на переселение в Московскую область. Кская норма площади на человека в Подмосковье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует такой нормы, для региона.

ЖК РФ.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

3. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы.

01.10.2017, 02:00

Спасибо!

Но либо я чет не так спросила, либо через чур грамотно ответили. Я не получила ответа.

Нам дали на 4-х 72 кв. м. но объяснили что в других регионах площадь может быть иной. Но не объяснили где узнавать и сколько это может быть. Но сказали что если мы возьмем квартиру меньше положенной нормы могут отказать в назначенной нам сумме.

01.10.2017, 14:46

Мой коллега наверно хотел пояснить что норма площади на одного человека принимается постановлением законодательного органа субьекта рф например по пермскому краю составляет 18 кв.м.

01.10.2017, 15:07

Неправильно вопрос задали. Явно ведете речь о стоимости метра для расчета субсидии, это - всего лишь применяется при расчете размера субсидии.

Тогда меньше положенных метров - означать будет, что приобретено может быть помещение площадью, не позволяющей встать на учет по нуждаемости, после приобретения. Только в таком случае все можно объяснить, по приведенным Вами обстоятельствам.

01.10.2017, 22:09