Кострома, 30.09.2017, 23:39

Скажите, за сколько месяцев начисляется налог на имущество, если вступили в наследство в июле?

Вопрос №13240094 из г. Кострома
опубликован 30.09.2017, 23:39
Добрый вечер! Скажите, за сколько месяцев начисляется налог на имущество, если вступили в наследство в июле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог на имущество за 2017 год нужно будет оплатить в 2018 году.

Срок уплаты физическими лицами имущественных налогов установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

01.10.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В наследство мы вступили в июле 2016 года. За сколько месяцев нам должны насчитать налог.

01.10.2017, 09:27

Татьяна, Вы правопреемники наследодателя, следовательно, вам налог начислят за весь период, т.е. включая срок принятия наследства - 6 мес..

01.10.2017, 22:26