Санкт-Петербург, 01.10.2017, 02:32

Отказ в выдаче справок формы 7 и 9 - действительно ли их могут получить только собственники?

Вопрос №13240260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2017, 02:32
Мы снимаем квартиру. На днях я обратилась в паспортный стол, чтоб выдали справку форму 7 и 9 на что мне отказали и сказали, что выдают только собственнику. Так ли это или просто не захотели возиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в этой квартире, то предоставлять не имеют права.

На сайте госуслуг можете посмотреть данную информацию:

I. Получатели государственной услуги:

Граждане, зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, в отношении которых запрашивается справка о характеристике жилого помещения.

II. Заявители, обращающиеся за предоставлением государственной услуги:

Граждане, имеющие право на получение государственной услуги в соответствии с п. I;

Представители граждан, имеющих право на получение государственной услуги, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Законные представители (опекуны, попечители) граждан, имеющих право на получение государственной услуги.

01.10.2017, 02:36

У нас временная регистрация в данной квартире.

01.10.2017, 02:57

Вы зарегистрированы по месту пребывания, а как указано в ответе выше справка предоставляется гражданам, зарегистрированным по месту жительства.

01.10.2017, 03:05

В таком случае, сотрудники отказывая вам - действовали в рамках своих инструкций. Так как гражданам со временным пребыванием данная услуга не оказывается.

01.10.2017, 03:08