Иск о праве наследства - почему суд наложил арест на квартиру, а исковое заявление не поступило?
Я вступил в наследство за отцом а брат не успел так как не общался с отцом и все 6 месяцев пил. Теперь он подал иск об отсуживании у меня половины квартиры. Мне по почте пришло определение суда о том, что суд наложил арест на квартиру, а само исковое не пришло. Так и должно быть, что сначало определение об аресте а потом иск пришлют или как? и после подачи иска через сколько в среднем должны мне копию прислать и сам процесс через сколько будет?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, всё правильно - сначала определение об аресте, затем придет исковое по почте.
исковое присылают через 1,5 -2 недели после подачи в суд, вместе с определением о назначении и датой заседания.
Илья, вам нужен адвокат. Сначала надо обратиться в суд и получить исковое заявление, потом все остальное. В зависимости от обстоятельств рассмотрение дела по иску длиться в среднем 2-6 месяцев.