Скажи может на пенсии бывший сотрудник ФСБ заниматься оперативной деятельностью? И чем это предусмотрено?
В законе написано про действующих сотрудников! Я задавал вопрос про другое! Вы не юрист черт знает, что! Сами почитайте данный закон!
Нет. Только внештатным сотрудником (это скорее информирование, а не оперативная работа) или частным детективом. Если есть доказательства его неправомерных действий, смело пишите в прокуратуру.
Добрый день! Для понимания ситуации мам стоит ознакомиться с Федеральным Законом "Об оперативно розыскной деятельности в РФ".