Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку и зарплату после увольнения?

• г. Воронеж

Устроилась на работу по трудовому договору, забрали трудовую кн. Отработала 11 дней решила уволиться, так не договор ни трудовую не отдали. Зарплату тоже не отдают кормят завтраками.. уже 3 неделя пошла. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мария, а вы не ждите, а обращайтесь в суд с иском о понуждении выдать трудовую книжку и заработную плату.

От уплаты госпошлины вы освобождены при подаче иска.

Доброго дня!

Пишите заявление на увольнение.

Двухнедельный срок начинает течь с даты получения заявления администрацией.

Пишите в 2-х экземплярах. На вашем пусть поставят отметку о получении и дату получения.

Если уже всё написано, то обращайтесь в ГИТ (гос. инспекция по труду)

Государственная инспекция труда Воронежской области

АдресВоронеж, ул. Дружинников, 4

Телефон+7 473 246‑68-20, 8 800 707‑88-41, […]

Сайт git36.rostrud.ru