Права наследников - Что произойдет с имуществом после смерти жены после 27 лет совместной жизни?
По наследству - прожили муж и жена в узаконенном браке 27 лет (он пришел на голую хату) за это время там все сделал на уровне евроремонта - много построек - полностью переделал хату подворье - сделал много построек - она умерла - вроде есть завещание на своего ее сына (хотя он и отдельно живущему ее сыну переделал хату) И что? Теперь его через 6 месяцев просто выгонят? И когда зачитывают завещание?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
К Вашему сожалению, описанная Вами перспектива вполне реальна. Необходимо было завещательное возложение либо завещательный отказ.
На данный момент единственный вариант-заключить договор аренды или договор найма после того, как наследник вступит в права наследования.
Доброго времени суток! Все улучшения произведенные в течение совместной жизни, являются совместно нажитым имуществом, а следовательно муж имеет такое же право, что и жена.