Как правильно организовать передачу алиментов - по требованию бывшего мужа или при согласовании обеими сторонами?
Здравствуйте. Я получаю алименты. Должна ли я давать ребёнка бывшему мужу по первому его требованию? Или тогда, когда удобно нам обоим?
Лучший ответ
Здравствуйте, уплата алиментов не влияет на встречи с ребенком, это обязанность родителя, а не способ какой либо манипуляции. Встречи вы не имеете право ограничивать, если в судом не определен порядок общения с ребенком, у обоих равные права, в таких ситуациях нужно учитывать интересы ребенка.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Если он не лишен родительских прав, то согласно семейному кодексу РФ вы являетесь равноправными по отношению к ребенку. Нужно договариваться. Удачи Вам!