Если на данный момент какие нибудь выплаты военнослужащему по контракту при заключении брака, при рождении первого ребёнка?

• г. Уссурийск

Если на данный момент какие нибудь выплаты военнослужещему по контракту при заключении брака, при рождении первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анастасия, Ежемесячные выплаты женам военнослужащих при рождении ребенка постоянно индексируются. В соответствии с законом № 384 «О федеральном бюджете» в 2016 году они составляют сумму 9839,48 рублей. Помимо этого, жене призывника через 180 дней с момента наступления беременности назначается единовременное пособие. Его размер фиксированный — 22958,78 рублей.

Начисление пособия маме (опекуну) продолжается: до наступления 3-хлетнего возраста малыша; вплоть до окончания периода срочной службы отца. Подтвердить свое право на получение выплаты военнослужащему при рождении ребенка можно, даже если вы не состоите в официальном браке

Нет. Такие выплаты не предусмотрены. Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

Ну я так понимаю это для срочников, а для контрактников?