Махачкала, 01.10.2017, 11:24

Работал по срочному договору на вахте, ожидая вызова на межвахте - оказался сокращен. Что делать семье и детям?

Вопрос №13241081 из г. Махачкала
опубликован 01.10.2017, 11:24
Я работал по срочному договору по вахте приехал домой на межвахту ждал вызова через месяц а мне позвонили через полтара позвонили и сказали что я сокращен столько времени ждали и я сидел без работы ждал их него вызова а у меня семья и пятеро детей мне полагается от них какую нибудь компенсация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мурад Абдуразакович.

Вас не имели так просто уволить. Если было действительно сокращение, то полагаются компенсации. Требуйте документы.

01.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Документы какие надо требовать если я работал по срочному договору.

01.10.2017, 11:35

Документы об увольнении или о сокращении - в них указываются основания. Их можно и обжаловать. Кроме того, должны были сделать расчет, отправить трудовую книжку.

Перечитайте трудовой договор, вполне возможно, что будет просрочен официальный выход на работу (даже, если это вахта), тогда уволят за прогула.

01.10.2017, 11:50

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034