Как правильно составить ходатайство на УДО?
Как правильно составить ходатайство на удо от жены заключенного? С 158 ч 2
Наталья, согласно ч. 1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ только осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Вы не являетесь ни адвокатом, ни законным представителем осужденного, следовательно, обратиться в суд с ходатайством об УДО не имеете права.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае, вы можете найти образец ходатайства об УДО в интернете, либо заказать у любого нашего юриста на платной основе.
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению вы лично не можете обратиться в суд с ходатайством об УДО, согласно ч.1 ст.175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Но можно составить ходатайство от имени вашего мужа и ваш муж может сам его подать.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.