Составление гражданско-правового договора между физическим лицом и иностранным гражданином на оказание безвозмездных услуг - основные рекомендации
Как правильно составить гражданско -
правовой договор между физ. лицом (не ИП) и иностранным гражданином на оказания безвозмездных услуг?
Добрый день, договор составляется между двумя физическими лицами, согласно гражданского кодекса и с прописыванием услуг и сроков выполнения данных услуг, а зачем вам договор если услуги все равно носят безвозмездных характер?
Необходимо составить ГПД для регистарации иностранного гражданина. Хотим сделать на оказания безвозмездных услуг т.к. в таком случае налоги не платятся.
Здравствуйте! Договор оказания услуг по своей природе возмездный, Вам надо заключать договор поручения. ГК РФ Статья 971. Договор поручения
1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.Он может быть безвозмездным.Статья 972. Вознаграждение поверенного
1. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручения.
В случаях, когда договор поручения связан с осуществлением обеими сторонами или одной из них предпринимательской деятельности, доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.